Пакеты в пунктах выдачи Wildberries стали платными

Согласно сообщениям из различных источников, начиная с 13 февраля 2023 года, маркетплейс Wildberries в России будет взимать плату за пакеты, выдаваемые в пунктах выдачи заказов. Стоимость пакетов будет составлять от 6 до 15 рублей. Ранее обязанность предоставлять пакеты покупателям лежала на лицах, которые открывали пункты выдачи. Пакеты станут платными для всех покупателей, которые будут забирать свои заказы в пунктах выдачи, начиная с 13 февраля 2023 года.

Это изменение вызвало резонанс в обществе, поскольку ранее пакеты в пунктах выдачи заказов выдавались бесплатно. Некоторые пользователи социальных сетей высказали свои недовольства, считая эту меру дополнительной оплатой за услугу, которая ранее предоставлялась бесплатно.

В то же время, представители компании Wildberries отмечают, что взимание платы за пакеты поможет снизить экологический ущерб, который наносится при использовании большого количества пластиковых пакетов. Введение платы является еще одним шагом в рамках стратегии компании по внедрению экологических практик.

Несмотря на недовольство некоторых покупателей, данное решение вряд ли негативно повлияет на количество клиентов самого маркетплейса Wildberries. Компания продолжит свою работу в обычном режиме, предоставляя своим клиентам широкий выбор товаров и удобные условия доставки.

Ссылка на основную публикацию